аналитика
11 Октября 2015, 17:59


Индия планирует приобрести у России комплексы С-400 "Триумф"

950 11
Индия планирует приобрести у России комплексы С-400 "Триумф" Фото: VLADJ55 / Shutterstock.com

Индия планирует приобрести у России новейшие зенитные ракетные системы С-400 "Триумф". Об этом пишет в воскресенье газета Times of India со ссылкой на источники в министерстве обороны страны.

По словам одного из них, в настоящее время проект находится на начальной стадии. Ожидается, что это будет межправительственное соглашение, а поставка и принятие комплексов С-400 будут проводиться в течение нескольких лет.

По данным издания, по инициативе индийской стороны может быть закуплено порядка 12 зенитных ракетных систем. Данный вопрос еще будет рассмотрен на ближайшем заседании совета по оборонным закупкам под председательством главы индийского Минобороны Манохара Паррикара.

В ноябре сообщалось, что Китай стал первой в мире страной, которая смогла договориться о покупке зенитных комплексов С-400 у России. Глава Рособоронэкспорта Анатолий Исайкин тогда заявил, что "многие страны хотят приобрести С-400, но наша промышленность должна поставлять их Минобороны России в первую очередь. Китай в этом плане стал первой ласточкой".

С-400 "Триумф" — многоканальная зенитная ракетная система, имеющая несколько видов ракет и способная поражать все имеющиеся объекты нападения с воздуха, в том числе самолеты, вертолеты, беспилотники, крылатые и баллистические ракеты. Каждая ЗРС обеспечивает одновременный обстрел до 36 целей с наведением на них до 72 ракет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров