аналитика
24 Декабря 2015, 14:00


Индия планирует приобрести у России системы "С-400" и вертолеты "Ка-226Т"

659 1
Индия планирует приобрести у России системы "С-400" и вертолеты "Ка-226Т" Фото: Пресс-служба Президента России
Видео: Ruptly



Премьер-министр Индии Нарендра Моди находится с визитом в Москве 23-24 декабря. Накануне Владимир Путин провел переговоры с ним в ходе неформального ужина.  По словам Моди, Индия всегда воспринимала Россию как близкого друга, а Владимир Путин придал этой дружбе новую энергию и динамику.

Моди подарил Президенту России меч 18-го века и рукопись одного из лидеров движения за независимость Индии Махатма Ганди.

Во время двухдневного визита, Моди и ведущие политики России обсудят международные и региональные вопросы и перспективы сотрудничества в рамках ООН, БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества. Индия является вторым по величине рынком для российской оборонной промышленности. Безопасность и энергетическая отрасль будет играть центральную роль в обсуждениях. Индия планирует закупить пять систем ПВО S-400 "Триумф" на сумму до 6 миллиардов долларов. Также обсуждаются две сделки по закупке вертолетов, в том числе 200 многоцелевых «Ка-226Т».

Что касается сотрудничества в ядерной области, Моди выразил намерение построить по меньшей мере 12 атомных электростанций в Индии с помощью России. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров