аналитика
5 Сентября 2016, 12:55


Индийский борец отказался от медали погибшего россиянина, обвиненного в допинге

1 735 0
Индийский борец отказался от медали погибшего россиянина, обвиненного в допинге Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Индийский олимпийский борец Йогешвар Дутт отказался забирать серебряную медаль погибшего российского спортсмена Бесика Кудухова. Международный олимпийский комитет заявил, что в пробах погибшего в автокатастрофе борца найдены запрещенные препараты и он посмертно лишен серебряной медали Олимпиады в Лондоне 2012 года. Индийский борец тогда проиграл Кудухову в бою. Сейчас он сказал: "Медаль должна быть с матерью и женой олимпийского чемпиона. Человечность и сострадание имеют первостепенное значение для меня".

27-летний уроженец Южной Осетии попал в аварию в 2013 году под Армавиром. Выжить заслуженному мастеру спорта, двукратному призеру Олимпийских игр, четырехкратному чемпиону мира, пятикратному чемпиону России не удалось.

24-25 сентября состоятся Открытые всероссийские соревнования по вольной борьбе в память о Бесике Кудухове. В прошлом году в первом турнире участвовали именитые борцы, чемпионы Олимпийских игр, мира и Европы. В этом году ожидается приезд спортсменов из регионов России, развивающих вольную борьбу, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров