аналитика
26 Марта 2015, 13:32


Иностранные компании увеличивают инвестиции в Россию вопреки санкциям (видео)

873 6
Иностранные компании увеличивают инвестиции в Россию вопреки санкциям (видео)


Видео: Ruptly

Фото: Twitter.com/investor_rus

Автопроизводитель Porshe открыл крупнейший в Европе дилерский центр в Москве, несмотря на санкции.  Вице-президент по продажам и маркетингу Porsche в Европе Феликс Бройтигам и гендиректор Porsche Russia Томас Штерцель выразили уверенность в успехе предприятия перед лицом западных санкций, говоря, что власти России принимают все меры для развития экономики.

Компания организовала церемонию с шиком, посетители могли увидеть великолепные авто класса «люкс» рядом с моделями, испить шампанское, посмотреть выступление джазовых певцов и симфонического оркестра Владимира Спивакова.

Томас Штерцель: «Открытие такого центра – долгосрочный проект, и очень ясное доказательство нашей торговой сети, бренда Порше, приверженности российскому рынку".

Феликс Бройтигам: "Санкции, очевидно, влияют на экономическую обстановку в России. Но я действительно полагаю, что ваши политические лидеры найдут решение этого конфликта и очень быстро. Россия - это страна с великими людьми с большими природными ресурсами. Я верю в правильность пути России. Эти санкции необходимы, чтобы прийти к совместному решении наладить коммуникацию, диалог - это важная вещь. Затем начните торговать снова, это то, что держит страны вместе. Мы готовы делать так и продолжить вкладывать капитал в Россию".

Компания планирует работу на 7 лет вперед, и политика не отразилась на отношении к российскому авторынку. Инвестиции в авторынок России в этом году будут выше, чем когда-либо. В декабре из-за ажиотажа дилерские центры Porsche здесь распродали все машины.

Владимир Путин неоднократно говорил, что покидающие российский рынок компании сделают ошибку, так как вернуться обратно уже будет проблематично, ниши будут заняты. А власти России в сложный год введения санкции сделали все возможное, чтобы иностранные инвесторы и бизнесмены смогли максимально комфортно работать в России.

Также несмотря на западные санкции против России, финский бизнесмен Майкл Термен заявил, что инвестирует ежегодно "миллион долларов" в крымское виноделие. Он верит в его прекрасное будущее. Инвестор посетил винные погреба своего недавно приобретенного завода в Севастополе и продегустировал продукт. Ранее этим заводом владел украинский олигарх Валерий Шамотий, но продал все акции Термену. Финн планирует построить крупный винный производственный центр и покупать виноград местных фермеров для переработки на фабрике. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров