аналитика
28 Августа 2015, 16:20


Иностранцы, воюющие на Донбассе, устроили митинг в Киеве

3 180 8
Иностранцы, воюющие на Донбассе, устроили митинг в Киеве Фото: Reuters

Иностранцы, воюющие на Донбассе на стороне Вооруженных сил Украины, пришли к стенам Государственной эмиграционной службы в Киеве с требованием предоставить им либо украинское гражданство, либо временное разрешение на проживание на территории страны.

По данным телеканала "112 Украина", на данный момент возле миграционной службы собрались порядка десяти добровольцев, "но еще добровольцы будут подходить. Когда соберутся все бойцы, будут переданы миграционной службе их требования". 

В массовой акции, в том числе, принимают участие экстремисты из "Правого сектора" (деятельность организации запрещена на территории РФ). Как сообщили в пресс-службе праворадикального объединения, на месте присутствуют побратимы из Грузии, Белоруссии, России".

В конце 2014 года президент Украины Петр Порошенко, выступая в Верховной Раде, пообещал предоставить всем добровольцам, которые принимают участие в боевых действиях на юго-востоке страны, украинское гражданство.

С апреля прошлого года Киев проводит на Донбассе "спецоперацию" против жителей региона, недовольных произошедшим в стране госпереворотом. По последним данным, жертвами конфликта стали уже порядка 6,5 тысячи человек.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров