аналитика
27 Октября 2015, 08:20


"Инцидент на пустом месте" - МИД КНР отреагировал на провокационные действия США

1 950 5
"Инцидент на пустом месте" - МИД КНР отреагировал на провокационные действия США Фото: Reuters

"Хорошо обдумать свои предстоящие шаги" призвал США глава МИД КНР Ван И, комментируя планы Вашингтона по отправке патрульного эсминца в район островов Спратли (Наньша) в Южно-Китайском море. По мнению Пекина, американцы пытаются создать "инцидент на пустом месте".

"Мы сейчас проверяем соответствующую информацию, если это соответствует действительности, то мы призываем американскую сторону хорошо обдумать свои предстоящие шаги, не предпринимать опрометчивых действий и не создавать инцидент на пустом месте", - цитирует заявление китайского министра РИА Новости.

Напомним, что на спорные острова, искусственное наращивание территории которых произвели китайцы, претендует также Вьетнам, Тайвань, Филиппины, Бруней, Япония и Малайзия.

Ранее появилась информация о том, что США отправят военный корабль, который будет осуществлять патрулирование в районе островов Саби и Мисчиф, входящих в спорный архипелаг. Эти данные подтвердил представитель американского военного командования в Японии, сообщивший, что эсминец уже приступил к выполнению поставленной задачи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров