аналитика
13 Октября 2015, 12:30


"Исламская страна" - будущее Латвии глазами членов ее мусульманской общины

2 429 11
"Исламская страна" - будущее Латвии глазами членов ее мусульманской общины Фото: Reuters

Через 50 лет Латвия будет мусульманской страной, заявил в интервью газете Neatkariga rita avize пресс-секретарь Исламского культурного центра Роберт Климович. Такого же мнения придерживается и глава организации Янис Луциньш, пишет Delfi.

По словам Климовича, в его семье уже трое детей, и "мы работаем над тем, чтобы их было больше". "Завоевание в мирной форме" произойдет именно за счет демографии, уверены мусульмане. Латвийские приверженцы ислама никак не связаны с насилием и являются законопослушными гражданами, акцентировал внимание журналистов пресс-секретарь мусульманской организации.

Способствуют экспансии также бизнесмены Латвии, которые охотно принимают на работу иностранных студентов-мусульман, сообщили в Исламском культурном центре.

"Потому что они не пьют, не курят каждые пять минут и усердны. Они работают. Это их добавленная стоимость", - сказал Роберт Климович. Европа сама заинтересована в мигрантах-мусульманах, так как ей "нужны рабы, нужны люди, которые работают", - подытожил пресс-секретарь Исламского культурного центра.

Напомним, за время независимости Латвия потеряла огромное число коренных жителей. В итоге по состоянию на начало текущего года население страны составляло меньше 2 миллионов человек. О том, какой процент латвийских граждан исповедуют ислам, данных нет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров