аналитика
4 Апреля 2016, 17:25


Испания готова отменить визы для россиян

1 652 9
Испания готова отменить визы для россиян Фото: shutterstock.com

Испания выступает за отмену виз для россиян. Об этом в интервью агентству РИА "Новости" в понедельник сообщил исполняющий обязанности министра промышленности, энергетики и туризма Испании Хосе Мануэль Сория.

"Испания — одна из тех стран Евросоюза, которые выступают за отмену виз для российских туристов. Причин для этого много: во-первых, российский туризм приносит Испании большую пользу; во-вторых, мы считаем, что подобного рода виз быть не должно...", — сказал Сория.

Министр отметил, что на протяжении последних четырех лет процесс оформления документов для российских туристов существенно упростился. 

Кроме того, по его словам, в рамках года туризма Россия-Испания, который официально стартует во вторник, 5 апреля, россиян ждет очередное упрощение в процедуре получения виз. Так, в частности, уже отменены визы для граждан России, которые приезжают с детьми в возрасте от 6 до 12 лет. Кроме того, срок рассмотрения заявок на испанский шенген сокращен до трех рабочих дней.

В октябре 2015 года посол Франции в России Жан-Морис Рипер заявил, что его страна также готова снять краткосрочные визы для граждан РФ, но это пока невозможно сделать без согласия с другими странами шенгенского соглашения. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров