аналитика
29 Марта 2016, 09:15


Источник: Савченко могут обменять на Бута и Ярошенко

4 355 14
Источник: Савченко могут обменять на Бута и Ярошенко Фото: pbs.twimg.com/media/CesaYwHWAAAVeij.jpg

Украинку Надежду Савченко, приговоренную российским судом к 22 годам лишения свободы, могут обменять на группу россиян, в том числе отбывающих наказание в США Виктора Бута и Константина Ярошенко, передает "Интерфакс" со ссылкой на информированные источники.

"В настоящее время идут консультации, в том числе по конфиденциальным каналам, о возможности освобождения Савченко путем обмена. Российская сторона предложила список своих сограждан, в обмен на выдачу которых готова освободить бывшую украинскую военнослужащую", - рассказал один из собеседников агентства.

Он уточнил, что в данном списке осужденные в США на длительные сроки предприниматель Виктор Бут и летчик Константин Ярошенко. Речь также идет о россиянах "деятельность которых обычно не афишируется".

На прошлой неделе Донецкий суд Ростовской области приговорил Савченко к 22 годам лишения свободы. Приговор еще не вступил в законную силу. Однако Савченко запретила адвокатам обжаловать вердикт суда, чтобы не оттягивать возможность политического решения, которое позволило бы ей вернуться на родину.

Россиянин Виктор Бут в ноябре 2011 года был осужден на 25 лет американских судом за сговор с целью продажи крупной партии оружия колумбийской группировке ФАРК. Бут отбывает срок в городе Мэрион в Иллинойсе. 

Россиянин Константин Ярошенко приговорен в США к 20 годам тюрьмы за сговор с целью доставки крупной партии кокаина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров