аналитика
17 Октября 2016, 13:00


Итальянские депутаты в Крыму назвали санкции ЕС против России пережитками прошлого

288 0
Итальянские депутаты в Крыму назвали санкции ЕС против России пережитками прошлого Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Итальянские депутаты в ходе трехдневного визита в Крым назвали санкции ЕС против России пережитками прошлого. Приехали 19 депутатов из пяти северных регионов страны, бизнесмены. Это крупнейшая группа из стран Евросоюза, посетившая полуостров после воссоединения с Россией. Они участвовали в ряде мероприятий, посвященных партнерству с Россией, и, в частности, с Крымом. На встрече с председателем Госсовета Крыма Владимиром Константиновым Президент регионального парламента итальянской области Венето Роберто Чамбетти заявил: "Установление барьеров, стен или других препятствий совершенно не нужно европейским народам. Такие решения выглядят так, будто они сделаны в прошлом веке. Санкции не имеют конкретного результата и никуда не ведут".

Стороны подписали декларацию о сотрудничестве в области промышленности, торговли, строительства, инвестиционных проектов. Например, в Крыму будет создано Российско-итальянское совместное производство. Об этом в ходе посещения завода «Массандра» делегацией из Италии заявил глава правления Ялтинского международного экономического форума Андрей Назаров. Завод «Массандра» получил много интересных предложений. Заложены первые 500 бутылок элитного вина, сделанного из винограда итальянской лозы, которая произрастает на Южном берегу Крыма. Проект будет детализирован на Ялтинском международном форуме в 2017 году.

Также будет построен отель в Симферополе, приобретен известный российский журнал по архитектуре для продвижения итальянских производителей на наш рынок. Есть предложения по строительству завода по производству мяса индюшатины.

Летом другая делегация – из Франции – посещала полуостров. Заместитель национального собрания Тьерри Мариани заявил, что нет никаких причин для Европы продолжать свою санкционную политику в отношении России.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров