аналитика
23 Мая 2015, 07:20


Иванов: западные СМИ пытаются внушить россиянам, что российские правящие круги неправы

335 6
Иванов: западные СМИ пытаются внушить россиянам, что российские правящие круги неправы Фото: reuters.com

Целенаправленная работа по внушению жителям России мнения, что российские власти неправильно выстраивают политику страны, проводится западными СМИ. Об этом заявил руководитель администрации президента России Сергей Иванов в интервью телеканалу RT.

По словам Иванова, подобный план не сработает, так как основан на лжи и клевете.

"Я убежден, что все клеветнические заявления в наш адрес преследуют одну и ту же цель: внушить россиянам, что российские правящие круги неправы. Однако я совершенно уверен, что этот план не сработает", — сказал Иванов.

Главной целью такой критики является президент Владимир Путин. Но в последнее время круг людей, обвинённых в коррупции или других нарушениях, существенно расширился, однако доказательная база журналистами западных СМИ традиционно не приводится.

"В отсутствие доказательств они пытаются расширить круг обвиняемых и говорят, что любой, кто родился в Санкт-Петербурге, служил в КГБ, а теперь стал приближенным к Путину, виновен в коррупции, нечистоплотен", — рассказал Иванов.

Руководитель администрации президента России отметил, что, прикрываясь обвинениями России в пропаганде, настоящую пропаганду в своих интересах проводят США и Великобритания.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров