аналитика
1 Октября 2015, 06:46


Израиль призвал Палестину к прямым переговорам

352 6
Израиль призвал Палестину к прямым переговорам Фото: twitter.com/NovakAleksandr

Израильская сторона выступила с инициативой прямых переговоров между властями Израиля и Палестины. Об этом сказано в заявлении канцелярии премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, передает ТАСС.

Сообщается, что израильтяне надеются, что палестинский лидер Махмуд Аббас примет предложение без дополнительных условий.

Мы призываем Палестинскую автономию и ее лидера действовать ответственно и принять предложение премьер-министра Израиля приступить к прямым переговорам с израильской стороной без предварительных условий», — сказано в документе.

В то же время, в официальном заявлении израильских властей выдвинуто обвинение Аббаса в нежелании решать конфликт мирным путем.

«Тот факт, что глава автономии раз за разом отказывается принять это предложение, — лучшее доказательство тому, что этот человек (Махмуд Аббас – ред.) не готов к мирному урегулированию».

Следует отметить, что несколькими днями ранее с высокой трибуны Генассамблеи ООН Махмуд Аббас обвинил Израиль в давлении на палестинскую сторону и призвал прекратить применять жесткую силу «для навязывания своих планов».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров