аналитика
21 Октября 2015, 13:00


Израильский премьер: это палестинцы уговорили Гитлера начать сжигать евреев

957 25
Израильский премьер: это палестинцы уговорили Гитлера начать сжигать евреев Фото: https://pbs.twimg.com/media/CRMEkmnWcAEdiDz.jpg

Палестинцев назначил ответственными за действия Гитлера по уничтожению евреев Биньямин Нетаньяху. По утверждению премьер-министра Израиля, муфтий Иерусалима Мухаммад Амин аль-Хусейни лично летал в Берлин, чтобы уговорить главу нацистов начать сжигать евреев, которых Гитлер первоначально хотел лишь изгнать, пишет The Jerusalem Post.

"Если ты прогонишь их, то они придут сюда", - якобы сказал аль-Хусейни руководителю Третьего Рейха. А в ответ на вопрос "так что же мне делать с ними?" тогдашний лидер палестинцев якобы заявил "сожги их".

Также Нетаньяху упомянул собственного дедушку, пострадавшего в 1920-х годах от действий "арабских мародеров", сжигавших дома евреев.

Стоит отметить, что обвинения израильского премьера в адрес палестинцев прозвучали на фоне резкого ухудшения обстановки в регионе. Начало октября ознаменовалось всплеском взаимного насилия, унесшего жизни 8 граждан Израиля и как минимум 40 палестинцев. Помочь урегулировать ситуацию решили американцы - госсекретарь США Джон Керри намерен поговорить и с Биньямином Нетаньяху, и с главой Палестины Махмудом Аббасом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров