аналитика
18 Июня 2015, 12:41


Кадыров: будь на Донбассе чеченский батальон, он бы давно Киев взял

1 154 7
Кадыров: будь на Донбассе чеченский батальон, он бы давно Киев взял Фото: https://pbs.twimg.com/media/CHxTo0MWIAAGYjX.jpg

Ерундой назвал сообщения некоторых СМИ, что на Донбассе воюет чеченский батальон, глава республики Рамзан Кадыров. По его словам, из Чечни поехали воевать за ДНР и ЛНР лишь отдельные добровольцы, точное количество которых неизвестно.

"Если бы там был чеченский батальон, в Донбассе давно все бы закончилось, давно дошли бы до Киева", - сказал Кадыров в интервью агентству "Интерфакс".

Поездки добровольцев из Чечни на фронт глава республики объяснил их обостренным чувством справедливости.

"Люди видят несправедливость со стороны украинского руководства, Европы, Запада, уходят защищать народ Донецка и Луганска. Это нормально. А сколько, я не знаю. Кто-то приезжает, кто-то уезжает", - добавил Кадыров.

Также политик высказал свое мнение о заказчиках убийства Бориса Немцова.

"Я полагаю, что искать следы преступления нужно не в Чечне, а на Украине, в СБУ и далее в США. Есть много предпосылок к тому, что за убийством стоит Адам Осмаев, который сейчас командует каким-то украинским "батальоном имени Джохара Дудаева". Его отец Асланбек Осмаев меня заказал еще в 2004 году. Адам Осмаев работает на западные спецслужбы в качестве их "шестерки" и очень хорошо знает, как убрать с дороги проблемного человека. Организаторы убийства сами использовали Немцова, сами его и ликвидировали, а теперь пытаются на кого-то всю вину переложить", - заявил президент Чеченской республики.

Напомним, в апреле текущего года чеченский спецназ победил на 7-м чемпионате мира среди бойцов сил специального назначения, проходившем в Иордании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров