аналитика
12 Сентября 2015, 17:38


Кадыров: CCCР погубила безбожная государственная идеология

1 138 21
Кадыров: CCCР погубила безбожная государственная идеология Фото: ТАСС

По мнению главы Чеченской Республики, Советский Союз погубила государственная безбожная идеология. Большевики разрушили много церквей и мечетей, расстреляли сотни тысяч священнослужителей. При этом российский президент Владимир Путин делает все для создания необходимых условий для верующих, он присутствует на религиозных праздниках, проводит регулярные встречи с духовенством, сообщил в Facebook Рамзан Кадыров. Все территориальные органы власти: исполнительные, законодательные и судебные обязаны учитывать эти обстоятельства. “Я не говорю о конституционных правах граждан России. На практике получается, что именно на низовом уровне выносятся решения, затрагивающие интересы десятков миллионов российских граждан. Не стоит говорить о реальной свободе совести, если вне закона объявляются базовые ценности религии”, - подчеркнул Кадыров.

Глава Чеченской Республики убежден, что Госдума РФ должна принять закон, согласно которому судам будет запрещено выносить вердикты, касающиеся непосредственно текстов Корана и других Божественных Писаний. “Пусть суды рассматривают те книги, которые написал человек, и пусть судья там ищет признаки экстремизма, национализма и радикализма. В противном случае, необдуманные или непрофессиональные действия судьи могут привести к необратимым и трагическим последствиям”.

Также Кадыров добавил: “Россия сильна тем, что она многонациональная и многоконфессиональная. Подрывая эти ценности, мы способствуем ослаблению государства, открываем двери перед западной безнравственностью. Уверен, что в руководстве Госдумы ответственно подойдут к данной проблеме и найдут оптимальный выход из неё!”.

Ранее СМИ сообщали о том, что Южно-Сахалинский суд признал экстремистскими некоторые суры из Корана, что вызвало негативную реакцию Рамзана Кадырова.


Фото: facebook

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров