аналитика
22 Декабря 2014, 11:15


Кадыров: Если бы Россия воевала против Украины, то давно в Киеве сидели бы российские чиновники

292 1

Глава Чеченской республики считает, что "если бы Россия воевала против Украины, то давно в Киеве сидели бы российские чиновники". Об этом он заявил в интервью izvesia.ru.

"Если Крым и Донбасс захотели жить отдельно от Украины и присоединиться к исторической Родине, это не значит, что они совершили что-то чудовищное. Забрать Донбасс или Киев — это проще простого, там нет воинов, - сказал Рамзан Кадыров. - А фашисты вышли сегодня, легли под Запад и кричат свои лозунги. Я думаю, что будет чуть трудно, но если бы было все легко, то не было бы интересно жить. Те, кто смотрит через бинокль и думает о том, «что завтра будет с Путиным», должны уйти с нашего корабля, тогда нам будет легче дойти до цели".

Он гордится тем, что на Украине против него возбудили уголовное дело:

"Против меня возбудили уголовное дело. А кто возбудил? Враги России! Я должен этим гордиться. Они считаются со мной, они боятся меня. Они знают, что я в любое время приду к ним и постучу в окно. Поэтому делают все, чтобы я даже не думал ступить на Украину, потому что меня там сразу задержат. Там сброд какой-то, если в правительстве собраны люди со всего мира. Почему украинский народ на это смотрит спокойно? Среди них не нашлось человека, готового защищать интересы своего народа; получается, там нет патриотов". 

Рамзан Кадыров считает, что в вооруженное противостояние с Россией "ни одно государство не пойдет":

"Потому что у России есть возможность ответить. Стрелять по России? Но куда? У нас большая страна, есть земля, есть где нападать, есть выходы из Сибири, с Кавказа. Так что потихоньку окружим Европу и Запад (смеется) — будем воевать, интересно будет, создадим племена — и вперед! Бояться не успеваешь; как только ищешь время, чтобы испугаться, — все, считай проиграл. Сделай сначала, а потом уже бойся. Главное выиграть — и для этого сделать все", - резюмировал Глава Чеченской республики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров