аналитика
11 Июня 2015, 11:00


Кандидаты в президенты США решили набрать "очков" на образе Путина

743 0
Кандидаты в президенты США решили набрать "очков" на образе Путина Фото: https://twitter.com/rusmonolith
Видео: Ruptly

Владимир Путин стал "популярным злодеем" среди претендентов на должность президента США на выборах 2016 года: они свою предвыборную компанию строят на заявлениях в адрес Президента России.

Бывший губернатор Флориды Джеб Буш начал пятидневное турне по Европе 9 июня и твердит о  необходимости сдерживании Путина и «российской агрессии». Поездка стартовала в Германии, затем он посетит Польшу и Эстонию.

Журналисты США считают, что заявления против Владимира Путина дадут Бушу шанс создать имидж потенциального главнокомандующего. Буш отмечает, что Обама неоднократно блокировал план поставок оружия на Украину, опасаясь, что это обострит конфликт. Как пишет "The Wall Street Journal": 

"Президент Джордж Буш-младший столкнулся с подобной дилеммой в 2008 году, когда Россия вторглась в Грузию. Тогда администрация Буша решила не поставлять грузинам оружие по тем же причинам. Некоторые республиканцы, метящие в президенты, сейчас занимают более жесткую позицию, давая понять, что будут более настойчивыми, чем Обама и первый кандидат от демократов, бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон".

Джеб Буш 9 июня заявил: «Кто сомневается в том, что Россия будет делать то, что ей хочется, если не последует ответа на ее агрессию?». 

Буш выступает за санкции и за отправку военного снаряжения и экономическую помощь Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров