аналитика
19 Апреля 2016, 07:50


Керри и Байден выступили за идею "двух государств" для Израиля и Палестины

1 321 0
Керри и Байден выступили за идею "двух государств" для Израиля и Палестины Фото: reuters.com

Конфликт Израиля и Палестины не может быть решен военным путем. США будут поддерживать идею мирного сосуществования двух независимых государств. Такое мнение выразил госсекретарь США Джон Керри на гала-вечере неправительственной организации J Street, отстаивающей интересы Израиля в США, передает РИА Новости.

"Мы продолжаем настаивать на идее двух государств как на единственном варианте", — сказал он, выступая на гала-вечере неправительственной организации J Street, отстаивающей интересы Израиля в США.

Обсуждая другие пути развития событий, Керри настоял на своем мнении, отметив, что "любой другой вариант не является демократическим".

Позицию Керри и идею "двух государств" на Ближнем Востоке поддержал и вице-президент США Джозеф Байден, который также находился на мероприятии. В то же время Байден выразил сомнение, что на данный момент лидеры двух государств готовы проявить соответствующую политическую волю.

"Сейчас с обеих сторон нет политической воли для проведения переговоров. И обе стороны должны предпринять шаги навстречу друг другу", — отметил Байден.

По мнению Байдена, политики, которые отвергают идею "двух государств", подталкивают стороны "к новому насилию".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров