аналитика
15 Декабря 2015, 23:45


Керри открестился от политики США по изоляции России

1 259 6
Керри открестился от политики США по изоляции России Фото: Reuters

Госсекретарь США Джон Керри по итогам переговоров в Москве во вторник заявил, что Вашингтон не проводит политику изоляции России.

"У нас нет политики, которая ставит своей целью изоляцию России. Нет", — цитирует РИА "Новости" заявление Керри.

"Но мы всегда говорили, что, когда США и Россия находятся в области согласия, это соответствует интересам всего мира. Я думаю, что это демонстрация зрелости обоих лидеров и важности их роли", — добавил глава Госдепа.

Накануне в Министерстве иностранных дел РФ выразили удивление заявлениями Вашингтона об изоляции РФ на международной арене, назвав их "нелепыми". 

"Учитывая, что госсекретарь США второй раз за семь месяцев едет в нашу страну — причем, как и в мае, визит организован по настоятельной просьбе американской стороны — подобные пропагандистские заходы просто смешны", — заявили в ведомстве.

При этом в МИД отметили, что открыты к конструктивному сотрудничеству, но оно возможно только на принципах равноправия и взаимного уважения.

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков на своей странице в сети микроблогов Twitter также в преддверии приезда главы Госдепа в Москву отметил, что очередной визит Керри перечеркивает политику так называемой "изоляции России", о которой неоднократно заявлял президент США Барак Обама. 

"К нам едет Керри. А труп своей политики изоляции Обама тихо закопал ночью в саду Белого дома, чтобы никто не видел. И о ней уже не вспоминает", написал депутат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров