аналитика
15 Июля 2016, 13:15


Керри поблагодарил за переговоры с Путиным, продлившиеся до ночи

777 0
Керри поблагодарил за переговоры с Путиным, продлившиеся до ночи Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


В Москве 15 июля проходит встреча госсекретаря США Джона Керри и главы МИД Сергея Лаврова. Керри отметил, насколько продуктивной оказалась встреча с Владимиром Путиным накануне, встреча продлилась почти до часа ночи. Керри отметил: «Мы особенно благодарны за эту возможность. Считаю, что состоявшиеся переговоры были открытыми и серьезными".

Это второй с начала 2016 года и четвертый с мая 2015 года визит Джона Керри в Россию. Госсекретарь США передал Президенту России наилучшие пожелания от Барака Обамы и благодарность за конструктивную беседу, которая была ранее.Владимир Путин указал, что его разговор с американским президентом убеждает в том, что стороны стремятся к процессу сотрудничества:

Путин: «Мы действительно искренне стремимся не только к самому процессу сотрудничества, к его налаживанию. прошу передать ему самые наилучшие пожелания, – что мы тоже продвинулись в обсуждении и решении вопросов, ради которых собираемся.

Президент Обама обратил мое внимание на то, что мы оказали помощь в освобождении одного из ваших граждан. Я хочу сказать, что мы по вашей просьбе работаем по этим направлениям и дальше и рассчитываем, что если у нас возникнет такая необходимость, американская сторона ответит нам такой же конструктивной работой».

Темой переговоров Лаврова и Керри значились ситуация в Сирии, конфликт на Донбассе и в Нагорном Карабахе, обстановка на Ближнем Востоке.

Лавров: «Мне кажется, эта наша работа обретает еще большую срочность и актуальность в связи с отвратительным терактом в Ницце. Если вы не против, предлагаю почтить память погибших минутой молчания. В любом случае нам нужно работать. Мы запланировали поговорить сегодня о Сирии, Украине, Нагорно-карабахском и ближневосточном урегулировании. Вы недавно были в Израиле поэтому рассчитываю на плодотворный разговор, в том числе по нашим двусторонним делам, которых Вы вчера касались на встрече с Президентом России В.В.Путиным.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров