аналитика
23 Апреля 2016, 21:37


Керри пообещал наказывать за удары по оппозиции в Сирии

1 499 0
Керри пообещал наказывать за удары по оппозиции в Сирии Фото: Reuters

Вашингтон не станет молча наблюдать за тем, как правительственные войска Сирии обстреливают отряды умеренной сирийской оппозиции. С таким предупреждением выступил госсекретарь США Джон Керри, сообщает в воскресенье ТАСС.

"Мы не будем сидеть сложа руки и позволять оказывать поддержку режиму (президента Сирии Башара Асада), наносить удары по оппозиции и при этом говорить, что это срабатывает", — заявил Керри. "В данном вопросе мы уж точно не глупы", - добавил госсекретарь.

При этом госсекретарь считает, что жесткая позиция США в этом вопросе может привести к новому витку конфликта "Проблема заключается в том, что выбор другого пути приведет к новым сражениям и новым жертвам, число беженцев существенно увеличится, а это уже вызовет серию проблем совсем иного порядка", - пояснил госсекретарь. 

"Лезем ли мы из кожи вон, чтобы добиться своего? Да, мы попытаемся сделать все, чтобы это сработало", - подытожил Керри.

Ранее в субботу стало известно, что США предложили России установить зону правомочных боевых действий против террористов в Сирии и совместно следить за соблюдением режима прекращения огня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров