аналитика
22 Августа 2015, 06:18


Керри поздравил украинцев с Днем независимости, который отмечается 24 августа

450 7
Керри поздравил украинцев с Днем независимости, который отмечается 24 августа Фото: reuters

Госсекретарь США Джон Керри заранее поздравил украинцев с наступающим Днем независимости, который отмечается 24 августа.

"США являются надежным партнером и другом Украины с тех пор, как ваш парламент одобрил Акт провозглашения независимости в этот день в 1991 году", - цитирует ТАСС поздравление главы американской дипломатии, распространенное пресс-службой госдепа.

По его словам, на протяжении двух десятков лет Вашингтон поддерживал усилия украинцев по созданию "сильной, стабильной и демократической страны". "Несмотря на серьезные вызовы, вы добились заметных успехов на пути к этой цели. Вы выстояли против деспотичного режима, коррумпированной бюрократии и агрессивного соседа, и все это ради свободного, демократического и процветающего будущего", - сказал Керри.

Он добавил, что США поддерживают стремление Украины к проведению внутренних реформ. "Я уверен, что дружба между нашими двумя странами продолжит крепнуть", - продолжил госсекретарь. По его словам, США и Украина вместе будут добиваться прекращения "конфликта и кровопролития путем полного выполнения Минских соглашений". "И вместе мы добьемся того, что Украина сможет свободно продолжить важную работу по укреплению своих политических, экономических и культурных институтов", - заключил Керри.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров