аналитика
16 Июня 2016, 11:55


"Хроники изоляции" - РФ заняла 8 место в Европе по числу иностранных инвестиций

825 0
"Хроники изоляции" - РФ заняла 8 место в Европе по числу иностранных инвестиций Фото: Reuters

Объем иностранных инвестиций в экономику РФ позволил стране занять 8 место в европейском рейтинге. Об этом заявил управляющий партнер крупнейшей в мире британской аудиторско-консалтинговой компании Ernst & Young по России Александр Ивлев, принимающий участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

"Крупнейшим иностранным инвестором в российскую экономику по-прежнему остается Западная Европа. В прошлом году инвесторы из Западной Европы вложили средства в 106 проектов - это рекордный показатель с 2005 года, который продемонстрировал годовой рост на 77%", - цитирует Ивлева канал Life.

Обгоняют РФ по числу прямых иностранных вложений лишь Германия, Великобритания и Франция, причем ФРГ, в свою очередь, стала главным инвестором в российскую экономику, выделив средства на 36 проектов и создав 2 076 рабочих мест.

Напомним, вопреки заявлениям США о "международной изоляции" России, ПМЭФ намерены посетить не только многочисленные европейские и американские бизнесмены, но также генсек ООН Пан Ги Мун и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров