аналитика
17 Августа 2016, 17:15


Киевляне возмущены произволом Генпрокуратуры относительно Антикоррупционного бюро

308 0
Киевляне возмущены произволом Генпрокуратуры относительно Антикоррупционного бюро Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Акция против незаконных действий Генпрокуратуры по отношению к Национальному антикоррупционному бюро Украины прошла в Киеве 17 августа.

Участвовали представители общественных и правозащитных организаций, депутаты. Они требовали, чтобы генеральный прокурор Юрий Луценко дал честную оценку действиям подчиненных и уволил начальника управления по расследованию уголовных производств в сферах госслужбы и собственности Дмитрия Суса, а его департамент ликвидировал в связи с незаконными действиями по отношению к работникам НАБУ. Некоторые активисты сели около здания с пакетами на голове и веревками на руках, демонстрируя, что Генпрокуратура превратилась из правоохранительного органа в пыточный. Рядом была надпись "Прокурорских палачей – за решетку". Народный депутат Мустафа Найем заявил, что расследования подрываются привлечением Службы безопасности Украины: 

"Антикоррупционное бюро сейчас не имеет возможности проводить собственные следственные мероприятия. Что это значит? Если какой-то министр подозревается в коррупции, что-то своровал или, как господин Сус, записал автомобиль на свою бабушку, то они вынуждены обращаться в Службу безопасности Украины и другие органы за содействием по этим расследованиям. Это означает, что вся информация попадает к людям, которые являются подозреваемыми, все расследования приостанавливаются. Дальше происходит то, что вы видите".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров