аналитика
15 Апреля 2016, 14:35


Киевское издание: украинские каналы хитро обходят запрет, показывая российское кино

1 175 0
Киевское издание: украинские каналы хитро обходят запрет, показывая российское кино Фото: Reuters

Украинские телеканалы демонстрируют российские фильмы и сериалы, игнорируя запреты властей, сообщает киевское издание "Вести". Для того, чтобы оправдать свои действия, телевизионщики находят различные уловки, применяя "военные хитрости".

Так, канал ICTV показывает сериал "Истребители-2. Последний бой" с Дмитрием Дюжевым и Екатериной Вилковой, снятый в 2015 году. Ранее этот же канал демонстрировал ленты "Сын отца народов" и "Диверсант-2", восхваляющие, соответственно, советских и российских силовиков.

Не отстают и другие каналы: "1+1" крутит комедийный сериал "Мамочки", а "Украина" - российские мелодрамы "Мирт обыкновенный" и "Ищу попутчика", а также "Жених" с Валентиной Талызиной, включенной в "черный список", пишет СМИ.

Для того, чтобы получить прокатное удостоверение, украинские телевизионщики используют широкий арсенал методов - "старят" картину, указывая в титрах, что она была произведена не в 2014, а в 2013 году, а также используют вместо обозначения "сериал" термин "реалити-шоу", поскольку второе под запрет не попадает. Помимо этого, киевские каналы ссылаются на то, что российская продукция была произведена по их специальному заказу и при участии актеров-украинцев.

Напомним, по состоянию на март власти Украины запретили показ свыше 430 российских фильмов и сериалов, мотивируя свои действия тем, что аудиовизуальная продукция из РФ содержит "пропаганду", угрожающую "национальной безопасности".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров