аналитика
6 Октября 2016, 04:57


Климкин прокомментировал варианты введения визового режима с Россией

1 234 0
Климкин прокомментировал варианты введения визового режима с Россией Фото: reuters.com

Поднятый общественными активистами и рядом политиков Украины вопрос о введении визового режима с Россией должен пройти соответствующие этапы обсуждения как на экспертном уровне, так и политическом. Об этом заявил глава украинского МИДа Павел Климкин во время брифинга с представителями СМИ.

По словам главы внешнеполитического ведомства Украины, в погоне за укреплением безопасности государства необходимо также учитывать интересы миллионов украинцев, более тесно связанных с Россией.

«Нам нужна очень серьезная политическая и профессиональная дискуссия по этому поводу. Нам надо понять, какие у этого решения есть преимущества. Укрепление безопасности на наших границах с Россией нам, конечно, нужно. С другой стороны, нам надо понять, как это отразится на миллионах украинцев. У нас есть статистические данные о миллионах украинцев, пересекающих границы и зарабатывающих в России», – сказал украинский министр.

Среди украинских политиков наиболее активно отстаивает идею введения визового режима между Украиной и Россией спикер Рады Андрей Парубий вместе со своим заместителем Оксаной Сыроед, которая вообще требует от парламента признать Россию оккупантом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров