аналитика
22 Августа 2015, 10:51


Конфликт на Корейском полуострове попытаются урегулировать за столом переговоров

554 3
Конфликт на Корейском полуострове попытаются урегулировать за столом переговоров Фото: reuters

Представители Южной Кореи и КНДР в субботу проведут переговоры на высоком уровне в пограничной деревне Пханмунджом с целью снизить напряженность на Корейском полуострове, сообщают южнокорейские СМИ со ссылкой на представителя администрации президента Южной Кореи Чонг Ва Дэ. Встреча состоится в 12:00 по Москве, передает Интерфакс.

Южную Корею будут представлять советник по национальной безопасности Ким Гван Чжин и министр по делам объединения Хон Йон Пхе, Северную Корею - высокопоставленный представитель Пхеньяна по южнокорейским делам Ким Ян Гон и глава политуправления Корейской народной армии Хван Бен Со. Стороны попытаются найти пути урегулирования конфликта.

Ранее стало известно об обострении ситуации на Корейском полуострове. Север и Юг поочередно обстреляли территории друг друга из артиллерийских орудий. Позже Пхеньян выдвинул ультиматум с требованием в течение 48 часов убрать громкоговорители из демилитаризованной зоны, с помощью которых Южная Корея ведет вещание с критикой руководства КНДР. Позже появилась информация, что Ким Чен Ын отдал приказ привести войска в полную боевую готовность. Сеул ответил, что не собирается прекращать вещание и готов дать отпор. Срок ультиматума истекает в 11:00 по мск.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/yuzhnaya-koreya-i-982/

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров