аналитика
16 Декабря 2015, 00:41


Консультант Всемирного банка: пришло время снять санкции с России

2 022 7
Консультант Всемирного банка: пришло время снять санкции с России Фото: twitter.com

Учитывая совместную с Россией борьбу с терроризмом, Евросоюзу следует отменить антироссийские ограничительные меры. Такое мнение на страницах журнала Huffington Post высказал консультант Всемирного банка Оливье д'Озон.

Автор статьи отмечает, что санкции против РФ были выгодны только Вашингтону, в то время как экономика европейских стран существенно пострадала.

«В результате ограничительных мер Евросоюз потерял почти 20% торговли, в то время как товарообмен России и США за тот же период вырос на 7%, несмотря на санкции», - привел он данные французского историка и журналиста Пьера Лоррена.

При этом д'Озон утверждает, что такими мерами США расписываются в собственном бессилии, в то время как в России растет волна патриотизма и идет переориентация на производство и потребление отечественных товаров.

Также автор статьи затронул вопрос воссоединения Крыма с Россией, которое и стало поводом для введения санкций.

«Крым, который стал поводом для введения санкций, не должен был быть украинским… Крым стал украинским по прихоти Хрущева и это нужно было исправить при провозглашении независимости», - подчеркнул д'Озон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров