аналитика
29 Января 2015, 17:13


Контактная группа по Украине соберется 30 января в Минске

525 2

В МИД Белоруссии сегодня сообщили, что трехсторонняя встреча контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Украине пройдет в Минске 30 января.

"Контактная группа проинформировала МИД Беларуси о том, что завтра, 30 января, намерена провести очередной раунд переговоров. Информация о точном месте и точном времени начала переговоров будет распространена дополнительно утром в пятницу", - заявил пресс-секретарь белорусского МИД Дмитрий Мирончик.

Как заявил полномочный представитель самопровозглашенной Луганской народной республики Владислав Дейнего, он готов отправиться на переговоры в Минск, как только получит уведомление о назначении Киевом представителя от Украины: "Мы по-прежнему готовы ехать в Минск, если Киев назначит своего представителя и уведомит об этом".

По его словам, на первоначальном этапе переговоров в них будут принимать участие лишь полномочные представители республик, а затем, в случае выработки решения, к встрече могут присоединиться и главы ДНР и ЛНР.

Ранее сегодня президент Украины Петр Порошенко встретился с участниками трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины экс-президентом Украины Леонидом Кучмой, послом РФ в Киеве Михаилом Зурабовым и представителем ОБСЕ Хайди Тальявини. Порошенко призвал их безотлагательно провести консультации с подписантами Минских договоренностей.

Между тем, как заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий, проведение встречи будет зависеть от действий Киева.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров