аналитика
30 Ноября 2015, 07:10


Координатор энергетической блокады Крыма должен Сбербанку России миллиард рублей

2 417 15
Координатор энергетической блокады Крыма должен Сбербанку России миллиард рублей Фото: reuters.com

Координатор и один из активнейших идеологов блокады Крыма Ленур Ислямов является владельцем компании «Квингруп», в отношении которой в ближайшее время будет возбуждено уголовное расследование по подозрению в преднамеренном банкротстве. Об этом пишет RT, со ссылкой на «Известия».

По словам арбитражного управляющего компанией «Квингруп» Романа Синченко, общая задолженность компании перед кредиторами составила почти 1,5 млрд рублей, из которых около миллиарда – это долги перед Сбербанком РФ.

«По итогам анализа финансового состояния должника будет подано обращение в правоохранительные органы с заявлением о проведении проверки по факту преднамеренного банкротства. Вероятно, Ислямов, понимая осложнения своего положения в России, максимально содействовал выводу из России активов ООО «Квингруп» на протяжении второй половины 2014 года и 2015 года», - считает арбитражный управляющий.

Кроме этого, Синченко рассказал о том, что не смог найти залоговое имущество компании, а представители «Квингруп» не предоставляют ни документы для истребования долгов, ни объяснения сложившийся ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров