аналитика
29 Июня 2016, 05:50


Косачев: новая внешнеполитическая стратегия ЕС направлена на улучшение отношений с РФ

437 0
Косачев: новая внешнеполитическая стратегия ЕС направлена на улучшение отношений с РФ Фото: shutterstock.com

Брюссель желает наладить отношения с Россией, о чем свидетельствует новая внешнеполитическая стратегия ЕС. Такое мнение выразил глава комитета Совфеда РФ по международным делам Константин Косачев.

По его мнению, упоминание в новой внешнеполитической стратегии ЕС, что отношения с РФ является ключевым стратегическим вызовом для сообщества, говорит о желании Брюсселя изменить ситуацию в лучшую сторону.

«Это любопытная формулировка - она говорит о том, что Евросоюз расписывается в отсутствии нормальных отношений с Россией и, судя по всему, видит задачу в том, чтобы они нормализовались. Когда вы употребляете словосочетание "стратегический вызов" - это пожелание того, чтобы нынешнюю неправильную ситуацию поменять на правильную», - считает Косачев.

Тем не менее, нормализация отношений между Евросоюзом и Россией зависит прежде всего от самого ЕС и его желания изменить свою модель поведения.

«Удастся ли нам объединиться? Не знаю, потому что для этого не нам нужно менять нашу модель поведения. Мы всегда Евросоюзу предлагали равные условия партнерства, условия, на которых все бы выигрывали. Евросоюз в это время пытается нам свои интересы навязывать», - заметил Косачев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров