аналитика
24 Февраля 2016, 14:30


Космонавты с МКС показали миру масштабность космодрома "Восточный"

3 294 0
Космонавты с МКС показали миру масштабность космодрома "Восточный" Фото: https://www.instagram.com/volkov_iss/
Российский космонавт Сергей Волков, который уже в третий раз работает на Международной космической станции (МКС), показал миру, как выглядит строящийся космодром "Восточный". Он выложил в "Instagram" фотографию объекта из космоса и написал: 

"Всем добрый вечер! Вчера была отличная погода на новом космодроме #Восточный, и я, наконец-то, его сфотографировал! На фотографии виден только стартовый комплекс (в нижнем углу), откуда будут стартовать ракеты "Союз", и в середине - Монтажно-испытательные корпуса, где ракеты собирают. Видно, что эти объекты соединены железной дорогой, по которой будут транспортировать "Союзы" на старт. Территория всего космодрома огромная!"

Возведение космодрома "Восточный" началось в 2012 году. Он станет первым национальным космодромом гражданского назначения. Первый запуск планировался на 25 декабря 2015 года, но был перенесен на 2016 год. России космодром "Восточный" даст независимость космической деятельности во всем спектре решаемых задач: от социально-экономических и научных, до пилотируемых полетов в космос; гарантированное выполнение коммерческих и международных космических программ; улучшение социально-экономической обстановки на Дальнем Востоке, развитие местной промышленности, привлечение частного капитала и инвестиций в район создания космодрома; в перспективе уменьшение затрат на аренду у Казахстана "Байконура".


Ранее с россиянами видами Родины с орбиты делился космонавт Антон Шкаплеров.  Он сказал в интервью: "Для меня будет актуально сфотографировать города нашей необъятной России. Она такая большая, в ней столько городов, надо будет несколько раз слетать в космос, чтобы сфотографировать все. Но я каждый день фотографирую новые города. Через несколько лет, когда мы начнем летать с космодрома "Восточный", мы будем охватывать практически всю территорию России. Наши полеты будут более обширные".
Видео: Ruptly



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров