аналитика
25 Июля 2015, 17:00


Крымские татары просят Турцию не поддерживать конгресс крымско-татарского народа

1 804 20
Крымские татары просят Турцию не поддерживать конгресс крымско-татарского народа Фото: Regnum

Проживающие на территории Крыма татары обратились к турецкому президенту Реджепу Эрдогану с просьбой не поддерживать так называемый конгресс крымско-татарского народ, запланированный на 1-2 августа. Данное обращение было принято на конференции общественного движения "Крым", где заседали представители более 20 организаций крымско-татарского народа.

В отправленном Эрдогану послании говорится: "Из сообщений прессы стало известно, что организаторы отправили приглашение посетить так называемый конгресс и в ваш адрес. Просим Вас проявить свойственную Вам мудрость и не стать инструментом международной провокации, направленной на разобщение и разделение наших стран".

Инициаторами проведения конгресса в Турции выступают бывшие лидеры меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров. На данный момент они находятся на территории Украины, въезд в РФ им запрещен. Также в обращении подчеркивается: 

"Организаторы так называемого конгресса выступают не от себя лично, а являются полностью зависимыми лицами, как политически, так и финансово. В стратегические планы заокеанских режиссеров "конгресса" входят геополитические вопросы, а именно разобщение Турции и России, так как искренняя дружба и партнерство между нашими странами вызывает истерию у истинных хозяев этого собрания и нарушает их намерения диктовать свои условия, грубо вмешиваясь в мировое устройство".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров