аналитика
16 Марта 2015, 05:56


Ксения Собчак уехала из России из-за угроз в её адрес

4 130 38
Ксения Собчак уехала из России из-за угроз в её адрес

Фото: facebook.com/kseniasobchak

Телеведущая Ксения Собчак уехала из России из-за угроз, поступающих в ее адрес. По словам друзей теледивы, решение на некоторое время покинуть страну было принято "по рекомендации спецслужб".

О своем намерении уехать Собчак сообщила в минувшую пятницу, 13 марта, во время ужина, посвященного выходу первого номера журнала L`Officiel под ее руководством. В ресторан ЦДЛ, где проходило мероприятие, телеведущая пришла в сопровождении своего супруга Максима Виторгана и двоих телохранителей. 

Напомним, что после убийства Бориса Немцова в прессе появились слухи о существовании так называемого "расстрельного списка", который якобы составили убийцы политика. По информации издания, в список помимо убитого якобы входят Ксения Собчак, Алексей Венедиктов, Алексей Навальный и Михаил Ходорковский. Позднее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал абсурдом слухи о существовании такого списка.

Тем не менее сама Собчак в день похорон Немцова впервые сообщила о поступившей в ее адрес угрозе. По ее словам, на выходе из центра Сахарова, где проходила церемония прощания с политиком, к ней и к главному редактору "Эха Москвы" Венедиктову подошел человек со словами: "Имейте в виду – вы следующая, Ксения"

После этого инцидента Собчак решила усилить собственную безопасность. "Теперь я вынуждена ходить с охраной", — сообщила она на минувшей неделе, но при этом отметила, что после панихиды по Немцову больше никаких угроз не получала.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров