аналитика
3 Декабря 2015, 16:40


"Кто покупает нефть у ДАИШ?" - Турецкий журналист испугался итогов своего же опроса

4 975 14
"Кто покупает нефть у ДАИШ?" - Турецкий журналист испугался итогов своего же опроса Фото: https://pbs.twimg.com/media/CTsqDDQXIAQL3_f.jpg

"Кто покупает нефть у ДАИШ?" - Опрос на такую тему опубликовал у себя в Twitter обозреватель турецкой газеты радикального исламистского толка "Акыт" Абдуррахман Дилипак. В качестве ответа давались три варианта: "Путинская Россия", "Асадовская Сирия" и "Эрдогановская Турция". Результаты голосования турков так напугали журналиста, что он поспешил удалить опрос, но было уже поздно.

Скриншот страницы Дилипака с итогами голосования, в котором поучаствовали свыше, 17,5 тысячи человек, сделало посольство РФ в Турции.

Оказалось, что 78% сограждан Дилипака считают покупателем нефти у террористов именно "Эрдогановскую Турцию". Испуганный обозреватель "Акыт" не придумал ничего лучше, нежели обвинить правящую "Партию справедливости и развития" в том, что она "недостаточно информирует население Турции по вопросу покупки нефти у ДАИШ".

У Абдуррахмана Дилипака есть причина для испуга - ранее власти страны уже арестовали журналистов, посмевших написать о связях турецких спецслужб с террористами. В сложившейся ситуации разозлить Эрдогана способен даже неудачный опрос.

Стоит отметить, что после публикации снимков бензовозов, перевозивших нефть ДАИШ, на которых отчетливо видны надписи "Турция", а также фотографий сына Эрдогана с главарями террористов, трудно было ожидать от опроса какого-то иного результата.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров