аналитика
16 Сентября 2015, 13:05


Кто тут блокировать крайний? - "Правый сектор" решил взяться за Крым

2 531 23
Кто тут блокировать крайний? - "Правый сектор" решил взяться за Крым Фото: https://pbs.twimg.com/media/CPA4Lv5WcAArktD.jpg

О намерении участвовать в блокировании Крыма заявила запрещенная в России украинская националистическая организация "Правый сектор", сообщает LifeNews. По уверениям "правосеков", они готовы помешать транспортному сообщению полуострова с материком.

"Блокаду Крыма мы расцениваем как двойной удар - и непосредственный удар по московским интересам, и удар по нынешней системе, которая сложилась в Украине, системе предательства и сдачи государственных интересов", - цитирует заявление националистов издание "Корреспондент".

"Режим Порошенко не просто не устроил Крыму блокаду, но и не разорвал с государством-агрессором дипломатических связей, не признал войну войной и уже почти год ведет страну по пути минского позора", - добавили в "Правом секторе".

Напомним, ранее о готовящейся блокаде Крыма заявил отсиживающийся в Киеве глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"Или 20-го, или 21-го мы перекрываем эту границу. Решение нами это принято", - сказал политик, выступая в Верховной Раде Украины.

Целью блокады сбежавшие из Крыма после его воссоединения с Россией татары назвали прекращение поставок на полуостров украинской продукции. Однако вряд ли такие меры возымеют действие, поскольку крымчане почти полностью отказались от товаров, произведенных на Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров