аналитика
9 Марта 2016, 13:15


Куба готовится принять визит президента США впервые за 88 лет

150 1
Куба готовится принять визит президента США впервые за 88 лет Фото: http://lainfo.es/
Видео: Ruptly

Барак Обама вместе с супругой посетит Кубу 21-22 марта. Он станет первым Президентом США, который приедет на остров за последние 88 лет – то есть с 1928 года.

Сейчас в Гаване идет активная подготовка к историческому визиту американской делегации. В частности, идет капитальный ремонт вокруг посольства США на Кубе, президентского отеля и стадиона Estadio Latinoamericano (Эстадио Латиноамерикано), где Обама станет зрителем товарищеского матча по бейсболу между кубинской сборной и клубом Tampa Bay Rays, выступающим в Главной лиге бейсбола в Северной Америке. В официальной программе будут переговоры с Раулем Кастро, бизнесменами и общественниками.

Визит стал возможен после объявления курса на нормализацию отношений между странами. Куба и США в июле 2015 года восстановили дипломатические связи, разорванные после Кубинской революции и прихода к власти Фиделя Кастро,. В январе 2016 года Обама призвал Конгресс отменить эмбарго на торговлю с Кубой.

В Гавану поедут также около 20 конгрессменов. В преддверии встречи в СМИ ожидается, что Белый Дом ослабит ряд ограничений по поездкам американских путешественников на Кубу и экономических, банковских, торговых связей с этой страной. Вероятно, детали станут известны 17 марта.  

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров