аналитика
26 Октября 2016, 21:20


Кудрин спрогнозировал смягчение санкций против России в 2017 году

268 0
Кудрин спрогнозировал смягчение санкций против России в 2017 году Фото: Reuters

Глава Центра стратегических разработок, бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин в кулуарах Международного дискуссионного клуба "Валдай" в среду спрогнозировал смягчение санкций против России в 2017 году.

"Я предполагал, что санкции даже уже в конце этого года начнут снижаться, по всем моим оценкам и разговорам с политиками западными. Может, в этом году это не произойдет, но пока мой оптимизм сохраняется в отношении следующего года, что в следующем году начнется снижение", — цитирует "Интерфакс" заявление экономиста.

По его мнению, санкции не снимут единовременно и сразу: "Я говорю "их отменят", нет, начнется постепенное снижение, поэтапное. Может, начнется с менее значимых экономически санкций".

Кудрин также усомнился в том, противостояние США и России может перерасти в войну. 

"Я не верю в новую войну. Политические военные машины, системы как Запада, так и наши, достаточно понимают цену такого рода горячих конфликтов. Цена будет очень высокой, не будет выигрыша точно, и, скорее всего, будет серьезная претензия своих народов к этим политикам, которые пойдут на это", — сказал экс-министр.

Вместе с тем Кудрин не стал скрывать, что геополитическая ситуация и "разговоры о новой войне" вызывают у него беспокойство. "Это меня очень беспокоит, конечно", — признался он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров