аналитика
1 Сентября 2016, 05:20


«Газпром» и Турция договорились продолжить работы над «Турецким потоком»

528 0
«Газпром» и Турция договорились продолжить работы над «Турецким потоком» Фото: reuters.com

Процедура выдачи всех необходимых разрешений для того, чтобы перейти к непосредственному строительству газопровода «Турецкий поток», будет закончена в кратчайшие сроки. К такой договоренности пришли во время переговоров глава «Газпрома» Алексей Миллер и министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак, передает Интерфакс со ссылкой на сообщение пресс-службы «Газпрома».

«На встрече достигнуты договоренности о завершении в кратчайшие сроки процедуры выдачи всех необходимых разрешений для начала реализации проекта «Турецкий поток». Коммерческие переговоры по условиям поставки российского газа в Турцию будут продолжены. Стороны также обсудили основные вопросы регионального сотрудничества в области энергетики», - отмечено в сообщении.

Следует напомнить, что переговоры между сторонами по строительству «Турецкого потока» были заморожены сначала из-за попыток Анкары получить для себя значительные скидки на поставки газа, а позже из-за инцидента с российским военным самолетом Су-24, который был безосновательно сбит турецкими ВВС, полностью заблокировал дальнейшие переговоры. Только после извинений турецких властей в конце июня, отношения между странами начали улучшаться, и снова был поднят на повестку дня вопрос строительства газопровода в Европу через Турцию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров