аналитика
11 Ноября 2016, 11:09


«Найти и уничтожить» - Обама приказал Пентагону убить главарей «ан-Нусры»

881 0
«Найти и уничтожить» - Обама приказал Пентагону убить главарей «ан-Нусры» Фото: shutterstock.com

Американский президент Барак Обама под конец действий своих полномочий приказал военному ведомству «найти и уничтожить» лидеров сирийского филиала Аль-Каиды* террористической группировки «Джебхат Фатх аш-Шам»* (более известна по предыдущему названию «Джебхат ан-Нусра»). Об этом пишет The Washington Post, ссылаясь на собственные источники в Белом доме.

В публикации отмечено, что ранее Белый дом игнорировал подобную инициативу, будучи сконцентрированным на борьбе с режимом Башара Асада. Сейчас же для выполнения приказа президента страны Пентагоном будут направлены в Сирию дополнительные разведывательные группы и беспилотники.

В то же время, по словам собеседника издания, в Пентагоне сначала отказывались направлять дополнительные силы на выполнение приказа президента, так как для этого необходимо забрать часть ресурсов от борьбы с Исламским государством* (ДАИШ*), чем «сильно расстроили Обаму». После этого Обама был вынужден аргументировать необходимость срочного уничтожения лидеров «ан-Нусры»* полученной от спецслужб информацией о готовящихся террористических угрозах.

«Джебхат Фатх аш-Шам», «Джебхат ан-Нусра» и ДАИШ - запрещенные в России террористические организации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров