аналитика
24 Ноября 2015, 19:25


Лавров отменяет свой визит в Турцию и не рекомендует посещать эту страну россиянам

1 459 18
Лавров отменяет свой визит в Турцию и не рекомендует посещать эту страну россиянам Фото: Reuters

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил во вторник, что отменяет свой визит в Турцию после инцидента с российским фронтовым бомбардировщиком Су-24.

"Президент прямо сказал, что это не может не затронуть российско-турецкие отношения. В этой связи принято решение о том, чтобы отменить ту встречу, которая планировалась на завтра в Стамбуле на уровне министров иностранных дел Российской Федерации и Турецкой Республики в рамках так называемого совместного совета стратегического планирования", — цитирует РИА "Новости" слова главы российского МИД.

Лавров также не рекомендовал россиянам посещать эту страну в ближайшее время безотносительно того случая, который произошел во вторник с российским Су-24 в небе над Сирией. По словам министра, нарастающая угроза терроризма из Турции сейчас исходит не меньше, чем из Египта.

"Второе, что необходимо сегодня подчеркнуть, заключается в нарастании террористических угроз, которые проистекают с территории Турции. И это безотносительно того случая, который произошел сегодня. Накапливается критическая масса террористических проявлений на турецкой территории. По нашей оценке, ничем не меньшие угрозы, чем в Египте. И в этой связи мы, конечно, не рекомендуем нашим гражданам с туристическими целями или с какими-либо иными в Турецкую Республику направляться на данном этапе", — заявил Лавров.

Ранее во вторник стало известно, что в Сирии потерпел крушение российский фронтовой бомбардировщик Су-24. По словам президента РФ Владимира Путина, военный самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 и упал на территорию САР в четырех километрах от границы с Турцией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров