аналитика
16 Сентября 2016, 03:04


Лавров проведет встречу с Могерини - СМИ

242 0
Лавров проведет встречу с Могерини -  СМИ Фото: shutterstock.com

В Нью-Йорке пройдет встреча глав внешнеполитических ведомств России и Евросоюза Сергея Лаврова и Федерики Могерини, передает РИА Новости со ссылкой на информацию от постоянного представителя России при ЕС Владимира Чижова.

Сообщается, что встреча запланирована в рамках сессии Генассамблеи ООН.

«На следующей неделе состоится встреча нашего министра иностранных дел Сергея Викторовича Лаврова с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини в Нью-Йорке в рамках сессии Генассамблеи ООН», — рассказал Чижов.

По словам постоянного представителя России при ЕС, власти Евросоюза не прекращают диалог с Россией, невзирая на существующие обоюдные санкции. В то же время Чижов отметил, что российская сторона не пытается договариваться с ЕС об отмене санкций.

Кроме этого, постпред России добавил, что наблюдал в Страсбурге позитивные тенденции среди европолитиков по отношению к России. "Я только вернулся из Страсбурга, где наблюдал (во время сессии Европарламента) за дискуссией вокруг доклада о положении в Евросоюзе, с которым выступил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Я провел по широкому кругу контакты с евродепутатами и почувствовал, что настроения в пользу позитивных сдвигов в наших отношениях нарастают, причем в различных политических фракциях", — рассказал Чижов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров