аналитика
16 Июля 2016, 14:32


Лавров рассказал о "дорожной карте" по улучшению отношений с США

645 0
Лавров рассказал о "дорожной карте" по улучшению отношений с США Фото: Reuters

Москва и Вашингтон договорились о создании "дорожной карты", которая путем совместных действий позволит преодолеть существующие между странами противоречия и разногласия. Об этом рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает "Интерфакс".

«Мы условились попытаться перейти от перечисления проблем и направлений друг другу списков озабоченностей к составлению дорожной карты, которая будет заключаться пусть в мелких, но практических шагах по выправлению не вполне здоровой ситуации в сфере нашего двустороннего взаимодействия», — отметил Лавров, подводя итог переговорам с главой Госдепартамента США Джоном Керри.

Глава МИД России также заявил, что главной темой переговоров стала ситуация в Сирии. "Мы рассмотрели очень подробным образом те шаги, которые Россия и США могут совместно предпринять, чтобы придать дополнительную динамику усилиям по выполнению резолюций Совета Безопасности ООН и соответствующим решением Международной группы поддержки Сирии», — пояснил Лавров.

Он отметил, что США и Россия намерены довести до конца борьбу с экстремистскими группировками, действующими на территории арабской республики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров