аналитика
16 Июня 2016, 18:00


Лавров выразил надежду на воспитательную работу Запада с Киевом

496 0
Лавров выразил надежду на воспитательную работу Запада с Киевом Фото: http://txt.newsru.com/
Видео: Ruptly


Глава МИД России Сергей Лавров 16 июня участвовал в сессии Дискуссионного клуба «Валдай» по ряду проблем в отношениях России и ЕС.  Мероприятие прошло в рамках программы первого дня Санкт-Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Министр выразил надежду, что западные партнеры прекратят надоевшие капризы Киева и проведут воспитательную работу:

Лавров: «Мы могли бы говорить бесконечно о том, как урегулировать кризис в Украине, но у нас есть минские договоренности, неприемлемы попытки переписать их. Надеемся, что воспитательная работа с Киевом будет проводится нашими западными партнерами. Немцы,  французы и даже американцы начинают уставать от своих подопечных, которые подписали документ и не хотят его выполнять".

Сергей Лавров  отметил, что нет никаких неразрешимых проблем в отношениях между Россией и ЕС:

Лавров: «Мы не видим неразрешимых проблем в наших отношениях с Европейским Союзом. Но самое главное, чтобы отказаться от печальной игры с нулевой суммой, полагаться на один раз национальные интересы, а не далеко придуманные принципы консенсуса или международной солидарности, за которыми прячутся возможность шантажа со стороны русофобского меньшинства. В итоге страны, которые чисто политически хотят разорвать западные отношения России с Западом, заставляют ЕС выходить на позиции самого низкого общего знаменателя". 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров