аналитика
3 Декабря 2015, 14:45


Лидер республиканцев США Дональд Трамп встал на сторону России

7 492 14
Лидер республиканцев США Дональд Трамп встал на сторону России Фото: http://old.pravdaurfo.ru/
Видео: Ruptly


Кандидат в президенты США миллиардер Дональд Трамп встал на сторону Владимира Путина, заявив, что Турция находится на стороне террористов.   Об этом он заявил на  встрече с избирателями в штате Вирджиния. Он выразил поддержку российской операции в Сирии, говоря, что он с самого начала поддерживал это решение Путина. "Турция ведёт себя так, как будто они на стороне террористов. Из-за нефти им выгодно поддерживать их", - заявил Трамп, повторяя мысль президента России.

"Мы получили точные данные, которые подтверждают, что нефть Исламского государства ... попадает на территорию Турции, - заявил Путин. Решение сбить самолет было продиктовано желанием защитить поставки". 

Как сказал Трамп: "Турция ищет поддержки у стран, которые могут решить возникшую проблему. В то же время Путин холодно и жестко ведёт себя в этой ситуации. Ещё бы! Эти ребята сбили его самолёт".   Не все комментарии Трампа о Турции были отрицательными. Бизнесмен сказал, что его интересы тоже пострадали, так как в Стамбуле находится «Башня Трампа». Не его собственная, но названная его именем.

Трамп сейчас активно критикует Барака Обаму, говоря, что тот считает самой большой проблемой на сегодня глобальное потепление, при том что есть люди, которые хотят взрывать города, убивать людей. Он призывает президента США обратить внимание на более насущные дела.

Сейчас среди кандидатов в президенты среди республиканцев Трамп далеко впереди своих соперников с 36 % голосов. Среди демократов лидирует экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров