аналитика
25 Июля 2015, 09:18


"Лучше сто раз увидеть...": у европейских парламентариев появилось желание посетить Крым

898 6
"Лучше сто раз увидеть...": у европейских парламентариев появилось желание посетить Крым Фото: reuters

Российский политолог, экс-депутат Госдумы Сергей Марков рассказал «ПолитНавигатору», что, по его сведениям, вслед за депутатами парламента Франции в Крым собираются приехать народные избранники из Бельгии, Испании и Польши.
Марков считает, что визит Французов стал своеобразным импульсом для европейцев.

"Результатом этого визита будет постепенное снятие табу с посещения Крыма различного рода политическими фигурами. После депутатов французского парламента, следующими, насколько мне известно, будут депутаты бельгийского парламента, затем депутаты польского парламента, испанского…",  - отметил он
Марков считает, что после снятия запрета на посещение полуострова официальными политическими фигурами, "начнет медленно-медленно происходить снятие «гуманитарной», человеческой блокады Крыма, когда есть вот негласный (или же гласный) неофициальный запрет на посещение Крыма".

Кроме того, политолог отмечает, что данные парламентарии, хоть и являются оппозиционными,в будущем будут играть огромную роль в двусторонней политике.
"Все эти депутаты из оппозиции, но нет сомнений, что следующим президентом Франции будет представитель оппозиции. И сейчас все понимают безумие политики санкций в отношении России, и все, кто будет избираться в странах Евросоюза, все будущие победители будут выступать за постепенный уход от этих санкций против России и прекращение этой безумной войны", — пояснил Марков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров