аналитика
15 Декабря 2015, 17:00


Лукашенко уверен, что мерила для оценки отношений России и Белоруссии в мире нет

2 307 11
Лукашенко уверен, что мерила для оценки отношений России и Белоруссии в мире нет Фото: http://belarustoday.by/
Видео: Ruptly


Президент Белоруссии Александр Лукашенко 15 декабря находится в Москве с официальным визитом. В числе тем переговоров с Владимиром Путиным - наращивание торговых отношений, а также взаимодействие в военно-технической сфере.

Путин: «Я очень рад видеть Вас в Москве. Как мы и договаривались, после выборов Вы приезжаете с первым визитом в столицу России, что естественно, потому что уровень политических отношений и объем экономического сотрудничества, то движение, которое... в значительной степени сделано благодаря вашим усилиям, мы сделали объединение наших возможностей при решении социальных вопросов в Белоруссии и в России. Все это говорит о том, что нам есть о чем поговорить. Мы часто встречаемся, тем не менее мы Вас ждали с официальным визитом. Очень рады, что это, несмотря на всякие текущие проблемы, организовано, что вы приехали для обстоятельного разговора по всему комплексу российско-белорусских отношений».

Президент Белоруссии заявил, что лидеры двух стран достигли в Уфе договоренностей о том, что к нынешней встрече будут проработаны на уровне правительств все вопросы, «которые подлежат решению».

«Мы прекрасно знаем, что надо России и чего хочет Россия от Белоруссии. Уверен, что Россия абсолютно знает, что надо Белоруссии от России. Я думаю, что решение этих проблем, которые у нас существуют, еще больше сблизят наши народы... Хотя мерить нас классическими рамками взаимоотношений с другими какими-то государствами даже как-то неудобно, потому что у нас настолько близкие отношения, что тут не подходят эти критерии, но тем не менее, я благодарен вам за эту оценку и мы готовы обсудить все вопросы». 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров