аналитика
11 Апреля 2016, 07:56


Ляшко: Порошенко превратил Украину в частный бизнес и пытается узурпировать власть

1 225 0
Ляшко: Порошенко превратил Украину в частный бизнес и пытается узурпировать власть Фото: reuters.com

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко поддерживает отставку с должности премьер-министра Украины Арсения Яценюка, однако считает, что его замена на человека Петра Порошенко Владимира Гройсмана не изменит ситуацию, а лишь усугубит политический кризис. Об этом Ляшко написал на своей странице в Facebook.

"Политический кризис нельзя решить одной лишь отставкой премьера Яценюка, которую мы приветствуем. Формирование коалиции порохотушек (ранее в украинском обществе появился термин "титушки" – граждане и политики, продающие свои голоса – ред.) и назначение новым премьер-министром Гройсмана – это попытка узурпации власти президентом Порошенко, которая лишь углубит кризис и приведет к новой революции", - написал Ляшко.

Также Ляшко отметил, что Порошенко уже превратил Украину в свой частный бизнес: "Президент сегодня превратил Украину в частный бизнес, на котором зарабатывает миллиарды.

Лидер Радикальной партии напомнил о наличии у Порошенко офшорных компаний и потребовал принятия закона об импичменте президента. "Для меня Украина начинается с коровы, а для Порошенко - начинается и заканчивается в офшорах", - добавил Ляшко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров