аналитика
19 Сентября 2016, 10:55


Макларен заявил о готовности расследовать проблемы допинга в других странах

1 038 0
Макларен заявил о готовности расследовать проблемы допинга в других странах Фото: reuters

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA), которую возглавляет Ричард Макларен, готова расследовать ситуацию с допингом в других странах, помимо РФ, передает ТАСС.

"Никто меня не просил сделать расследований, аналогичных тому, что проводится в отношении России, по другим странам. Но если мне поступит такое предложение, я рассмотрю его. Однако в настоящий момент я рассуждаю чисто теоретически, поскольку занят расследованием ситуации с допингом в России", - заявил Макларен.

В июле текущего года независимая комиссия WADA во главе с Маклареном обнародовала доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Данное расследование стало причиной недопуска ряда российских спортсменов к Олимпиаде-2016, а также всей паралимпийской сборной России к Играм в Рио-де-Жанейро.

В сентябре хакерская группа Fancy Bear опубликовала на своем сайте украденные из базы данных Всемирного антидопингового агентства (WADA) документы. В них говорится, что 11 спортсменов из пяти стран с разрешения WADA принимали запрещенные вещества в якобы терапевтических целях. Среди них девять призеров Олимпийских игр в Рио.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров