аналитика
9 Февраля 2015, 12:59


Машинисты, давившие медведя в Норильске, лишились работы и оштрафованы

921 18
Машинисты, давившие медведя в Норильске, лишились работы и оштрафованы
Фото: http://vk.com/sputnikipogrom
Справедливость восторжествовала, в Норильске лишились работы двое работников локомотивной бригады, которые давили на рельсах медведя и снимали это на видео. Это произошло 4 декабря. Причем, взрослым мужчинам им хватило наглости и жестокости похвастаться этим в интернете. 

Как сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура, по представлению Норильского прокурора уволены помощник машиниста и машинист тепловоза. "Увидев на перегоне "Валек-Голиково" бегущего по железнодорожным путям медведя, вопреки требованиям федерального законодательства о транспортной безопасности и эксплуатации промышленного ж/д транспорта, локомотивная бригада необоснованно увеличила скорость движения состава с 14 до 18 км/час", - говорится в сообщении. Уволенные также оштрафованы за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, однако тут виновные отделались легко - они должны выплатить по 2 тысячи рублей каждый.

Появившееся в интернете видео вызвало большой общественный резонанс. Директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный заявил, что виновные должны быть наказаны, ведь даже если животное выжило, нет гарантий, что оно сможет пережить зиму. "К сожалению, глупость и жестокость людей иногда не знают границ. Я не понимаю, чем машинистам мешал медведь, что надо было дальше разгонять поезд", - сказал он. 

Интернет заполонен сомнительными видео, которые противоречат всякому здравому смыслу и моральным принципам. Все это – вкупе с отсутствием противоядия (элементарным воспитанием), катится, как снежный ком, порождая новую культуру – культуру бездушия и насилия.

Страшно, когда субкультура сети вытесняет из мозга представления о реальности. Уже не удивляет множество видео, в которых показаны факты жестокого обращения с животными. Да что уж говорить, и избиения людей, казни и пытки также становятся достоянием глобальной сети. Как все это остановить – вопрос открытый. Хороший вариант: с небес на землю жестко опускать особо зарвавшихся  (как с помощью закона, так и силами здравых пользователей интернета). Напомнить,  что свобода и ответственность за деяния взаимосвязаны. Особенно печально, что подобные страшные забавы пришли на ум, казалось бы, сформировавшимся взрослым личностям. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров